CAVO IN BOBINA - FF2RG26H1M16321240 RG26H1M16 1X240 12/20 COMPACT 105 - RG26H1M16321240
KopierenKopieren
CAVO IN BOBINA - FF2RG26H1M16321240 RG26H1M16 1X240 12/20 COMPACT 105
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Leiternennquerschnitt - 240 mm²
  • Mantelmaterial - sonstige
  • Leiter-Klasse - Kl.2 = mehrdrähtig
  • Ader-Zahl - 1
  • Nennspannung U0 - 12 kV
Packung
  • 1 M
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
5.450 km CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
FF2RG26H1M16321240
Herstellernummer
RG26H1M16321240
Hersteller
FF2
Leiternennquerschnitt:
240 mm²
Mantelmaterial:
sonstige
Leiter-Klasse:
Kl.2 = mehrdrähtig
Ader-Zahl:
1
Nennspannung U0:
12 kV
Leiter-Material:
Kupfer
Leiter-Oberfläche:
blank
Leiterwiderstand bei 20 °C:
0.0754 Ohm/km
Leiter-Form:
rund
Werkstoff der Aderisolation:
Gummi
Spezifizierung Aderisolation:
Gummi - hard grade Ethylen-Propylen-Kautschuk (HEPR)
Ader-Kennzeichnung:
Farbe
Mit Schutzleiter:
nein
Innere Leitschicht:
ja
Äußere Leitschicht:
ja
Schirm:
Bleimantel:
nein
Mantel-Farbe:
rot
Kabelgeometrie:
rund
Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse:
Cca
Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung:
s1b
Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten:
d1
Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung:
a1
Außendurchmesser ca.:
36.1 mm
Max. zulässige Leitertemperatur:
300 °C
Zulässige Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung:
-15...105 °C
Nennspannung U:
20 kV