ALPHA ELETTRONICA SR - ALPJO436/050NW FARETTO LED 100-240V 50W 4000K IP65 - JO436/050NW
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Gehäusefarbe - schwarz
  • Spannungsart - AC
  • Nennspannung - 230...230 V
  • Ausstrahlungswinkel - > 80° - extrem breitstrahlend
  • Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C - 30000 h
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
1.019 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
ALPJO436/050NW
Herstellernummer
JO436/050NW
Hersteller
ALP
Gehäusefarbe:
schwarz
Spannungsart:
AC
Nennspannung:
230...230 V
Ausstrahlungswinkel:
> 80° - extrem breitstrahlend
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C:
30000 h
Schutzklasse nach IEC 61140:
I
Max. Systemleistung:
50 W
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1:
5000...5000 lm
Leistungsfaktor:
0.95
Länge:
48 mm
Breite:
250 mm
Höhe/Tiefe:
310 mm
Photobiologische Sicherheit nach EN 62471:
RG0
** Caratteristiche Generali ** Tempo di vita L70B50: 30000h Numero cicli di accensione: 15000 cicli Tipo di led: smd 3030 Numero Led: 50 Rischio fotobiologico: Esente ** Caratteristiche di Illuminazione ** Colore: Bianco naturale Flusso: 5000lm CRI: 80 Angolo di emissione: 120° Starting time: 0.25s ** Caratteristiche Elettriche ** Potenza: 50W Fattore di potenza PF: 0.95 Tens. funzionamento AC: 230Vac Tolleranza d'ingresso: ±10% Frequenza: 50Hz Dimmerabile: no Classe isolamento: I Alimentatore: Integrato ** Caratteristiche Sorgente Luminosa ** Temp. Colore: 4000K ** Caratteristiche Meccaniche ** Lunghezza: 48mm Larghezza: 250mm Altezza: 310mm Fissaggio: Staffe Incluse Montaggio: A parete Grado di protezione: IP65 Materiale corpo: Alluminio verniciato Colore corpo: Nero Diffusore: Vetro satinato Connessioni: Cavo libero Tipologia cavo: H05RNF Lunghezza cavo: 0.5m ** Caratteristiche Termiche ** Temp. di funzionamento: -20 / 40°C