ALPHA ELETTRONICA SR - ALPJO390/015NW FAR.LED 1W 350MA 4000K ROT.BIAN.ALIM.INC - JO390/015NW
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Gehäusefarbe - weiß
  • Spannungsart - AC
  • Nennspannung - 230...230 V
  • Ausstrahlungswinkel - 11-20° - engstrahlend
  • Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C - 30000 h
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
189 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
ALPJO390/015NW
Herstellernummer
JO390/015NW
Hersteller
ALP
Gehäusefarbe:
weiß
Spannungsart:
AC
Nennspannung:
230...230 V
Ausstrahlungswinkel:
11-20° - engstrahlend
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C:
30000 h
Schutzklasse nach IEC 61140:
II
Max. Systemleistung:
1 W
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1:
80...80 lm
Leistungsfaktor:
0.4
Höhe/Tiefe:
24.5 mm
Außendurchmesser:
20 mm
Photobiologische Sicherheit nach EN 62471:
RG0
** Caratteristiche Generali ** Tempo di vita L70B50: 30000h Numero cicli di accensione: 15000 cicli Tipo di led: smd 3535 Numero Led: 1 Rischio fotobiologico: Esente ** Caratteristiche di Illuminazione ** Colore: Bianco naturale Flusso: 80lm CRI: 80 Angolo di emissione: 15° Starting time: 0.2s ** Caratteristiche Elettriche ** Potenza: 1W Fattore di potenza PF: 0.4 Corrente ingresso max: 100mA Tens. funzionamento AC: 230Vac Tolleranza d'ingresso: ±10% Frequenza: 50Hz Dimmerabile: no Classe isolamento: II Alimentatore: Esterno (incluso) ** Caratteristiche Sorgente Luminosa ** Tensione Led: 3Vdc Corrente Led: 350mA Tipo Alimentazione: Corrente Costante Temp. Colore: 4000K ** Caratteristiche Meccaniche ** Altezza: 24.5mm Diametro: ø20mm Fissaggio: Con dado Montaggio: a pannello Foro incasso: ø15mm Grado di protezione: IP20 Materiale corpo: Alluminio verniciato Colore corpo: Bianco Cornice: Alluminio verniciato Diffusore: PMMA trasp. Lente: Simmetrica Connessioni: Connettori e cavetti inclusi Lunghezza cavo: 0.15m Orientabile: no ** Caratteristiche Termiche ** Temp. di funzionamento: -10 / 40°C ** Attenzione ** Alimentazione in corrente costante. Usare solo l'alimentatore in dotazione. Alimentatori errati danneggiano il prodotto.