SCHNEIDER ELECTRIC - SNRPKB63P535 PRESA INTERBL DA PARETE 63A 380V 3P+N+T - PKB63P535
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRPKB63P535 PRESA INTERBL DA PARETE 63A 380V 3P+N+T
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Intensità di corrente IEC - 63 A
  • Numero di poli - 4
  • Tensione secondo EN 60309-2 - 380-415 V (50+60 Hz) rosso
  • Posizione ora - 6 h
  • Colore identificativo - Rosso
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
45 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRPKB63P535
Cod. produttore
PKB63P535
Produttore
SNR
Intensità di corrente IEC:
63 A
Numero di poli:
4
Tensione secondo EN 60309-2:
380-415 V (50+60 Hz) rosso
Posizione ora:
6 h
Colore identificativo:
Rosso
Grado di protezione (IP):
IP65
Interruttore:
Bloccaggio meccanico
Esecuzione dell'interruttore:
Contatti ausiliari
Con interruttore differenziale:
no
Spazi vuoti su guida portante:
no
Materiale del corpo:
Plastica
Tipologia:
Parte inferiore e parte superiore
Protezione:
Senza
Esecuzione militare:
Questa presa industriale PratiKa interbloccata con viti imperdibili è montata su parete. Ha un polo 3P+N+T, la corrente nominale è di 63A e la tensione di funzionamento è compresa tra 380VAC e 415 V AC. Le dimensioni della piastra di base sono (W) 140 mmx (H) 430 mm. Il grado di protezione agli urti meccanici è IP65 e IK09. La resistenza al fuoco è 750°C. Gli ingressi dei cavi sono per cavi flessibili o rigidi. La dimensione degli ingressi dei cavi da 63A è di 25 mm per cavi da 35 mm². Il colore della presa è grigio chiaro (RAL 7035) con rosso facile identificazione della tensione di funzionamento. La frequenza è di 50 Hz o 60 Hz. La posizione dell'orologio del contatto è 6h.