SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1DT80AKUE CONTATTORE 80A 100-250VAC/DC GREEN4P - LC1DT80AKUE
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 100...250 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 100...250 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 100...250 V
Tipo di tensione per l'azionamento - AC/DC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
Confezione
1 PZ
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
77 Kg CO₂-eq
EAN
Codice prodotto
SNRLC1DT80AKUE
Cod. produttore
LC1DT80AKUE
Produttore
SNR
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
100...250 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
100...250 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC/DC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Tensione d'esercizio in AC 50 Hz:
Tensione d'esercizio in AC 60 Hz:
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
80 A
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
sì
Larghezza:
70 mm
Altezza:
122 mm
Profondità:
120 mm