SCHNEIDER ELECTRIC - SNRKSA250AB4 ALIM ESTREMITA SX/DX 160/250A - KSA250AB4
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRKSA250AB4 ALIM ESTREMITA SX/DX 160/250A
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale in AC 50 Hz - 250 A
  • Punto di alimentazione - Fine
  • Tipologia - Singolo
  • Numero di poli - 5
  • Tensione nominale in AC 50 Hz - 230...690 V
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
SNRKSA250AB4
Cod. produttore
KSA250AB4
Produttore
SNR
Corrente nominale in AC 50 Hz:
250 A
Punto di alimentazione:
Fine
Tipologia:
Singolo
Numero di poli:
5
Tensione nominale in AC 50 Hz:
230...690 V
Colore:
Bianco
Numero RAL:
9001
Grado di protezione (IP):
IP55
Grado di protezione (NEMA):
13
Lunghezza:
501 mm
Larghezza:
173.5 mm
Altezza:
308 mm
Unità di alimentazione Canalis per KSA. È compatibile con la piastra per pressacavo FL21. La tensione di esercizio nominale è da 230VAC a 690V AC. La corrente nominale d'impiego è di 100 A, 160A e 250 A. Il materiale della barra dell'unità di alimentazione è alluminio con trattamento superficiale bianco RAL 9001. Montaggio sulla sbarra tramite viti con posizione di montaggio a destra/sinistra, collegamento tramite terminali a occhiello. Progettato con 1 circuito abilitante. Fornisce un grado di protezione IP55 conforme alla norma IEC 60529. IK08 conforme a IEC 62262. È conforme a IEC 60439-2 e a 61439 IEC-6.