SCHNEIDER ELECTRIC - SNRKNB50SF4 CAS DER 50A 4P PER FUS NF 14X51 - KNB50SF4
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRKNB50SF4 CAS DER 50A 4P PER FUS NF 14X51
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Fusibile - Fusibile a vite
  • Corrente nominale - 50 A
  • Grado di protezione (IP) - IP55
  • Posizionamento su sistema di guide - Universale
  • Materiale del corpo - Plastica
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
SNRKNB50SF4
Cod. produttore
KNB50SF4
Produttore
SNR
Fusibile:
Fusibile a vite
Corrente nominale:
50 A
Grado di protezione (IP):
IP55
Posizionamento su sistema di guide:
Universale
Materiale del corpo:
Plastica
Con coperchio trasparente:
no
Altezza:
165 mm
Larghezza:
344 mm
Profondità:
131 mm
Possibilità di applicazione:
Unità di derivazione Canalis per KN. È compatibile con condotto sbarre Canalis KN con prese plug-in. La tensione nominale di esercizio è da 230VAC a 500VAC 50/60 Hz a seconda del dispositivo di protezione. La corrente nominale d'impiego è 50A a 35 ℃. Fornisce una protezione mediante fusibili conforme allo standard NF. Montaggio tramite tecnologia plug-in con polarità fissa. La polarità dell'unità di derivazione è 3L+N+PE e 3L+PE; disconnessione mediante apertura della porta. La porta/il coperchio possonoessere aperti a destra. Presenta un trattamento superficiale bianco RAL 9001. Il fusibile deve essere ordinato separatamente. Fornisce un grado di protezione IP55 conforme alla norma IEC 60529. IK08 conforme a IEC 62262. È conforme a IEC 61439-1 e IEC 61439-6.