SCHNEIDER ELECTRIC - SNRC11N6TM100L NSXM 50KA TM100D 4P/3R EVERLINK_T - C11N6TM100L
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 100 A
  • Tensione nominale - 220...440 V
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 50 kA
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 70...100 A
  • Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato - 1250...1250 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
156 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRC11N6TM100L
Cod. produttore
C11N6TM100L
Produttore
SNR
Corrente nominale permanente Iu:
100 A
Tensione nominale:
220...440 V
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
50 kA
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
70...100 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
1250...1250 A
Potenza dissipata:
30 W
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Protezione dalle dispersioni a terra integrata:
no
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Adatto per montaggio su guida a cappello:
Montaggio su guida a DIN opzionale:
no
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Segnalatore di intervento presente:
Numero di poli:
4
Posizione del collegamento per circuito elettrico principale:
Davanti
Tipologia di azionamento:
Manetta
Apparecchio completo con unità di sicurezza:
Azionamento a motore integrato:
Azionamento a motore opzionale:
Grado di protezione (IP):
IP40
È un interruttore scatolato Compact NSXm, 100 A, 50 kA a 415 VCA, per tutte le applicazioni standard in BT. Offre nuove funzionalità come la tecnologia Everlink, la guida DIN e la possibilità di montaggio su piastra. Incorpora nuovi ausiliari a molla visibili esternamente. Compact NSXm è uno dei più piccoli interruttori scatolati sul mercato 108mm (L) x 137mm (A) x 80mm (P). Questa è una versione a 4 poli con sganciatore magnetotermico integrato. Garantisce la conformità agli standard internazionali (IEC60947/CCC/CIASCUNA) e alle specifiche per il settore navale.