OMRON - OMRE2BM18LS08M1B1 PROX IND,M18,SCHER,LUNGO,8MM,PNP,NA,M12 - E2BM18LS08M1B1
Caratteristiche principali
  • Distanza di commutazione - 8 mm
  • Esecuzione della funzione di commutazione - Contatto normalmente aperto (NO)
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Connettore M12
  • Esecuzione dell'uscita di commutazione - PNP
  • Condizione meccanica di montaggio per sensore - Allineato
Codice prodotto
OMRE2BM18LS08M1B1
Cod. produttore
E2BM18LS08M1B1
Distanza di commutazione:
8 mm
Esecuzione della funzione di commutazione:
Contatto normalmente aperto (NO)
Esecuzione del collegamento elettrico:
Connettore M12
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
PNP
Condizione meccanica di montaggio per sensore:
Allineato
Diametro del sensore:
18 mm
Lunghezza del sensore:
81 mm
Livello a
Frequenza di commutazione:
500 Hz
Altro
Sensore di prossimità induttivo, M18, nichel-ottone, corpo lungo, schermato, 8 mm, DC, 3 fili, PNP NA, connettore M12