LEDVANCE - LDVPLCMP60033865 PL COMP 600 V 33W 865 LEDV - PLCMP60033865
LEDVANCE
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per montaggio a parete - no
  • Adatto per sospensione -
  • Adatto per montaggio a soffitto -
  • Adatto per montaggio a incasso -
  • Idoneo per l'installazione su superfici -
Confezione
  • 4 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
766 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
LDVPLCMP60033865
Cod. produttore
PLCMP60033865
Produttore
LDV
Adatto per montaggio a parete:
no
Adatto per sospensione:
Adatto per configurazione lineare:
no
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Adatto a numero di sorgenti lumonosi:
0
Portalampada:
Altro
Materiale del corpo:
Alluminio
Protezione superficiale del corpo:
Verniciatura a polvere
Colore del corpo:
Bianco
Materiale della copertura:
Plastica opalina
Esecuzione della griglia:
Opaco
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
150...150 mA
Apparecchio cablato:
Alimentatore intercambiabile:
Dimming 0-10 V:
Dimming 1-10 V:
Dimming DALI:
Dimmerazione DALI-2:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming programmabile:
Dimming potenziometro (integrato nell'apparecchio):
Dimming RF:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Dimming con push-button:
Diffusore luce:
Lente/ottica/pannello diffusore
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Angolo di emissione:
A raggio libero
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM5
Uscita della luce:
Diretto
Classe efficienza energetica sorgente luminosa secondo regolamento UE 2019/2015:
E
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
70000 h
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico B16:
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico C16:
Resistenza agli urti:
IK02
classe di protezione secondo IEC 61140:
II
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Temperatura ambiente nominale secondo IEC62722-2-1:
-10...45 °C
Adatto per luce d'emergenza:
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
Con fessure d'aerazione:
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
650 °C - 30 sec.
efficienza luminosa della lampada:
110...110 lm/W
Potenza totale:
33 W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
3630...3630 lm
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
6500...6500 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Fattore di potenza:
0.9
Regolazione costante del flusso luminoso:
Larghezza:
595 mm
Altezza/profondità:
32 mm
Lunghezza:
595 mm
Lunghezza di montaggio:
575 mm
Larghezza di montaggio:
575 mm
Altezza/Profondità di inserimento:
50 mm
Tipo di cablaggio:
Adatto per cablaggio passante
Numero di poli:
2
Tipo di collegamento:
Morsetto a innesto
Sicurezza fotobiologica secondo EN 62471:
RG0
Temperatura colore regolabile:
Flusso luminoso regolabile:
Multi-angolo del fascio:
Comando via Bluetooth:
Compatibile con Casambi:
Compatibile con Apple HomeKit:
Compatibile con Google Assistant:
Compatibile con Amazon Alexa:
Supporto disponibile IFTTT:
LED-Panel:
Square recessed panel luminaires, for 600 x 600 mm ceiling systems. Caratteristiche prodotto: Telaio in alluminio estruso. Diffusore in polistirene. Durata (L80 / B10): fino a 50.000 h (a 25 ° C). Vantaggi prodotto: Luce a ridotto scintillio grazie ad uno speciale alimentatore elettronico. Risparmio energetico grazie all'efficienza del sistema fino a 110 lm/W. Driver esterno per maggiore flessibilità e facilità di installazione. Disponibile versione con ECG DALI. 5 anni di garanzia. Aree applicative: Sostituzione diretta per gli apparecchi funzionanti con lampade fluorescenti. Uffici, sale conferenza. Aree di accoglienza, ingressi, corridoi, ascensori. Adatta per sistemi a incasso da soffitto con griglia da 600 x 600 mm. Apparecchiatura / Accessori: Accessori disponibili per diverse opzioni di montaggio. Cavo di sicurezza per apparecchi incluso. Security brackets preinstalled. Dispositivo di controllo esterno incluso. Suitable for use with seperate Emergency Conversion Box. Connector box with 5-pole terminal for through-wiring separately available for cable cross sections up to 2.5 mm².