FINDER SPA - FIN805102400000 TEMPORIZZATORE MULTIFUNZ.24/240V 8A - 805102400000
Confezione
  • 1 PZ
Codice prodotto
FIN805102400000
no
Funzione formazione d'impulsi:
Intervallo di tempo:
0.1...86400 s
24...240 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
24...240 V
Corrente nominale:
8 A
Larghezza:
17.5 mm
Altezza:
84 mm
Profondità:
56.5 mm
Temporizzatore modulare multifunzione & multitensione N°contatti: 1 Configurazione contatti: CO Materiale contatti: AgNi (A): 8 A. Alimentazione: AC/DC Volt AC: da 24 a 240 V. Volt DC: da 24 a 240 V. adatto per montaggio frontale: no con base a innesto: no telecomando possibile: no adatto solo per telecomando: no funzione lampeggiante con pausa iniziale, tempo fisso: no funzione lampeggiante con impulso iniziale, tempo fisso: no con uscita semiconduttore: sì funzione ritardata all'eccitazione: sì funzione passante con ritardo all'eccitazione: sì funzione stella/triangolo: no intervallo di tempo: da 0.1 a 86400 s. funzione ritardata alla diseccitazione: sì funzione passante con ritardo alla diseccitazione: sì Collegamento elettrico: raccordo a vite adatto per montaggio su guida a cappello: sì Grado di protezione: IP20