CAVO IN BOBINA - FF2FS18OR1810G0.75 FS18OR18 10G0,75MA CCA-S3,D1,A3 - 011311010140566
CAVO IN BOBINA
copiacopia
CAVO IN BOBINA - FF2FS18OR1810G0.75 FS18OR18 10G0,75MA CCA-S3,D1,A3
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • sezione nominale del conduttore - 0.75 mm²
  • Numero di fili - 10
  • Classe del conduttore - Classe 5 = flessibile
  • Materiale del rivestimento - PVC
  • Tensione nominale U0 - 300 V
Confezione
  • 1 M
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
1191 Kg CO₂-eq/Km
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
FF2FS18OR1810G0.75
Cod. produttore
Produttore
FF2
sezione nominale del conduttore:
0.75 mm²
Numero di fili:
10
Classe del conduttore:
Classe 5 = flessibile
Materiale del rivestimento:
PVC
Tensione nominale U0:
300 V
Materiale del conduttore:
Rame
Superficie conduttore:
Lucido
Diametro del conduttore:
1.1 mm
Schermo:
no
Temperatura massima di cortocircuito:
160 °C
Isolamento filo:
PVC
Colore del rivestimento:
Marrone
Con conduttore di protezione:
Temperatura esterna cavo ammiss., posa fissa:
-15...70 °C
Classe di reazione al fuoco secondo EN 13501-6:
Cca
Reazione al fuoco secondo la norma EN 13501-6: Produzione di fumo:
S3
Reazione al fuoco secondo la norma EN 13501-6: Gocce/particelle infuocate:
D1
Classe di corrosività secondo EN 13501-6:
a3
Diametro esterno circa:
11.1 mm
Temperatura esterna cavo ammiss., in movimento:
-15...70 °C
Tensione nominale U:
500 V