CAVO IN BOBINA - FF2FG18OM162X1.50 FG18OM16 2X1,50 NERO B2CA S1A, D1, A1 BO - FG18OM162X1.50
CAVO IN BOBINA
copiacopia
CAVO IN BOBINA - FF2FG18OM162X1.50 FG18OM16 2X1,50 NERO B2CA S1A, D1, A1 BO
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • sezione nominale del conduttore - 1.5 mm²
  • Numero di fili - 2
  • Classe del conduttore - Classe 5 = flessibile
  • Materiale del rivestimento - Altro
  • Tensione nominale U0 - 600 V
Confezione
  • 1 M
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
1418 Kg CO₂-eq/Km
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
FF2FG18OM162X1.50
Cod. produttore
FG18OM162X1.50
sezione nominale del conduttore:
1.5 mm²
Numero di fili:
2
Materiale del rivestimento:
Altro
Tensione nominale U0:
600 V
Diametro del conduttore:
3.5 mm
Resistenza del conduttore a 20 ° C:
13.3 Ohm/km
Temperatura massima di cortocircuito:
250 °C
Colore del rivestimento:
Nero
Marcatura filo:
Colore
Colore filo:
Più
-20...90 °C
Geometria del cavo:
Tondo
Classe di reazione al fuoco secondo EN 13501-6:
B2ca
Reazione al fuoco secondo la norma EN 13501-6: Produzione di fumo:
S1a
a1
Diametro esterno circa:
12.1 mm
Temperatura esterna cavo ammiss., in movimento:
-20...90 °C
Tensione nominale U:
1000 V
Forma del conduttore:
Tondo
Adatto come cavo di installazione:
Peso:
158 kg/km
Senza fumo secondo IEC 61034-2:
Diametro dei fili singoli:
0.26 mm