TEC-MAR SRL - TCM2100LD4033EL EVA 33W 4K CRI80MODLD-DIPS.18-22-28-33)W - 2100LD4033EL
TEC-MAR SRL
copiacopia
TEC-MAR SRL - TCM2100LD4033EL EVA 33W 4K CRI80MODLD-DIPS.18-22-28-33)W
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo lampada - LED non sostituibile
  • Con lampada inclusa - no
  • Adatto per corpo luminoso secondario - no
  • Portalampada - Senza
  • Materiale del corpo - Plastica
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
1698 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
TCM2100LD4033EL
Cod. produttore
2100LD4033EL
Produttore
TCM
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
no
Adatto per corpo luminoso secondario:
no
Portalampada:
Senza
Materiale del corpo:
Plastica
Colore del corpo:
Grigio
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
220...240 V
Tipo cablaggio:
Apparecchio di servizio LED comandato da corrente
Alimentatore intercambiabile:
Apparecchio cablato:
Dimming 0-10 V:
Dimming 1-10 V:
Dimming DALI:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming potenziometro (integrato nell'apparecchio):
Dimming LineSwitch:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
Dimming programmabile:
Dimming RF:
Dimming Sine Wave Reduction:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Dimming con push-button:
Diffusore luce:
Riflettore
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Riflettore:
Ultra brillante
Materiale del riflettore:
Altro
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM3
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 100.000 ore a 25°C:
80 %
Tasso di guasto, durata operativa media 100 000 h, temp.25 °C (tq):
50 %
Grado di protezione (IP):
IP66
Resistenza agli urti:
IK08
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Temperatura ambiente nominale secondo IEC62722-2-1:
-25...45 °C
Adatto per luce d'emergenza:
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
850 °C - 30 s
Adatto per potenza lampada:
33...33 W
Potenza totale:
33 W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Fattore di potenza:
0.95
Regolazione costante del flusso luminoso:
Temperatura colore regolabile:
Multi-angolo del fascio:
Flusso luminoso regolabile:
Larghezza:
62 mm
Altezza/profondità:
62 mm
Lunghezza:
1155 mm
Tipo di cablaggio:
Terminale
Numero di poli:
3
Sezione del conduttore:
1 mm²
Tipo di collegamento:
Morsetto a innesto
Con copertura protettiva:
EVA 33W 4000K CRI>80 mod.LD