SCHNEIDER ELECTRIC - SNRC2534V250 MLOGIC 4.2 VIGI 250A 3P NSX250_T - C2534V250
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione protezione motore - Sganciatore elettronico
  • Numero di poli - 3
  • Corrente nominale permanente Iu - 250 A
  • Tensione di commutazione nominale - 250 A
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 100...250 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
122 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRC2534V250
Cod. produttore
C2534V250
Produttore
SNR
Esecuzione protezione motore:
Sganciatore elettronico
Numero di poli:
3
Corrente nominale permanente Iu:
250 A
Tensione di commutazione nominale:
250 A
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
100...250 A
Funzione dell'attivatore di corto circuito:
Ritardato
Campo di corrente cortocircuito ritardato:
150...2500 A
Campo di corrente cortocircuito non ritardato:
Con funzione di protezione dalle dispersioni verso terra:
no
Alimentazione elettrica esterna necessaria:
no
Tipo di tensione (tensione di alimentazione):
AC
Tensione di alimentazione in AC 50 Hz:
440...440 V
Tensione di alimentazione in AC 60 Hz:
440...440 V
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Tipo di tensione d'esercizio:
AC
Tensione d'esercizio in AC 50 Hz:
Tensione d'esercizio in AC 60 Hz:
Larghezza:
104.7 mm
Altezza:
96.9 mm
Profondità:
90.3 mm