SCHNEIDER ELECTRIC - SNRC1642D160 MLOGIC-2.2 160A 4P NSX160/250_T - C1642D160
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione protezione motore - Sganciatore elettronico
  • Numero di poli - 4
  • Corrente nominale permanente Iu - 160 A
  • Tensione di commutazione nominale - 160 A
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 63...160 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
36 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRC1642D160
Cod. produttore
C1642D160
Produttore
SNR
Esecuzione protezione motore:
Sganciatore elettronico
Numero di poli:
4
Corrente nominale permanente Iu:
160 A
Tensione di commutazione nominale:
160 A
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
63...160 A
Funzione dell'attivatore di corto circuito:
Ritardato
Campo di corrente cortocircuito ritardato:
94.5...1600 A
Campo di corrente cortocircuito non ritardato:
Con funzione di protezione dalle dispersioni verso terra:
no
Alimentazione elettrica esterna necessaria:
no
Tipo di tensione (tensione di alimentazione):
AC
Tensione di alimentazione in AC 50 Hz:
690...690 V
Tensione di alimentazione in AC 60 Hz:
690...690 V
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Tipo di tensione d'esercizio:
AC
Tensione d'esercizio in AC 50 Hz:
Tensione d'esercizio in AC 60 Hz:
Larghezza:
139.7 mm
Altezza:
59.7 mm
Profondità:
89.4 mm
Questo MicroLogic 2.2 è uno sganciatore elettronico 4d a 4 poli utilizzato sugli interruttori ComPacT NSX 160/250. Questo sganciatore elettronico con corrente nominale di 160 A è la scelta ottimale per tutte le applicazioni standard e specifiche. Incorpora una protezione regolabile di lungo ritardo contro i sovraccarichi. Offre inoltre una protezione regolabile di corto ritardo e una protezione istantanea fissa contro i cortocircuiti. Micrologic 2.2 indica sovraccarichi con LED di allarme. Il LED Ready verde lampeggia se l'interruttore è pronto per lo sgancio. Questo prodotto fa parte dell'architettura EcoStruxure Power se associato al blocco interruzione Compact NSX ed al PowerTag NSX.