LEGRAND - LEG387495 PN35-GUIDACAVO METAL/PLAST D=34,5 GRIGIO - 387495
BTICINO
copiacopia
LEGRAND - LEG387495 PN35-GUIDACAVO METAL/PLAST D=34,5 GRIGIO
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Diametro nominale - 35 mm
  • Diametro esterno - 42.5 mm
  • Diametro interno - 34.5 mm
  • Materiale - Acciaio
  • Protezione della superficie - Zincato
Confezione
  • 25 M
EAN
Codice prodotto
LEG387495
Cod. produttore
387495
Produttore
BTI
Diametro nominale:
35 mm
Diametro esterno:
42.5 mm
Diametro interno:
34.5 mm
Materiale:
Acciaio
Protezione della superficie:
Zincato
Materiale di rivestimento 1° strato:
PVC
Materiale di rivestimento 2° strato (esterno):
Senza guaina
Resistenza alla compressione:
750 N
Temperatura di impiego:
-15...60 °C
Grado di protezione (IP):
IP65
Raggio di curvatura statico:
350 mm
Colore:
Grigio
A propagazione di fiamma:
no
Con omologazione secondo UL:
PN35-Guidacavo metallo plastico diametro 35mm grigio. Materiale: Pieghevole in acciaio (FeP01-02) con zincatura a caldo e rivestimento plastico in PVC.