ELETTRA SRL AEG - AEGPV-QST2P-1000 QUADRO STRINGA AEG 2 STR.PARALL. 1000VDC - PV-QST2P-1000
Caratteristiche principali
  • Tensione di ingresso DC max. - 1000 V
  • Larghezza - 418 mm
  • Altezza - 286 mm
  • Profondità - 148 mm
  • Protezione delle catene - Bipolare
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
AEGPV-QST2P-1000
Cod. produttore
PV-QST2P-1000
Produttore
ETT
Tensione di ingresso DC max.:
1000 V
Larghezza:
418 mm
Altezza:
286 mm
Profondità:
148 mm
Protezione delle catene:
Bipolare
Materiale:
Plastica
Grado di protezione (IP):
IP65
Resistenza agli urti:
IK08
Tipo di fusibile:
gPV
Per dimensione del fusibile:
10×38 mm
Protezione dell'ingresso:
16 A
Classe di prova tipo 1:
no
Classe di prova tipo 2:
Classe di prova tipo 3:
no
Funzione di monitoraggio:
Temperatura di impiego:
-10...35 °C
Corrente d'ingresso massima per stringa:
16 A
Corrente d'uscita max.:
32 A
Colore:
Grigio
Tipo di introduzione:
Altro
Con collegamento di terra:
Attrezzato con sezionatore di carico:
Quadro cablato di protezione stringhe per impianto fotovoltaico. 2 stringhe in parallelo fino a 1000Vdc con protezione fusibile GPV 16A in ingresso, 2 basi portafusibili 10,3x38 1000Vdc, scaricatore di sovratensione tipo 2 a 3 cartucce 1000Vdc Isn 20kA, interruttore non automatico-sezionatore 2x40A, contenitore in ABS con porta trasparente 18 moduli IP65