CAVO IN BOBINA - FF2ARG16R16116 ARG16R16 0.6/1KV 1X16 B.T.ALL CPR CCA - ARG16R16116
CAVO IN BOBINA
copiacopia
CAVO IN BOBINA - FF2ARG16R16116 ARG16R16 0.6/1KV 1X16 B.T.ALL CPR CCA
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • sezione nominale del conduttore - 16 mm²
  • Numero di fili - 1
  • Classe del conduttore - Classe 2 = multifilare
  • Materiale del rivestimento - PVC
  • Tensione nominale U0 - 600 V
Confezione
  • 1 M
EAN
Codice prodotto
FF2ARG16R16116
Cod. produttore
ARG16R16116
Produttore
FF2
sezione nominale del conduttore:
16 mm²
Numero di fili:
1
Classe del conduttore:
Classe 2 = multifilare
Materiale del rivestimento:
PVC
Tensione nominale U0:
600 V
Materiale del conduttore:
Alluminio
Superficie conduttore:
Lucido
Diametro del conduttore:
4.9 mm
Schermo:
no
Fili ritorti:
no
Temperatura massima di cortocircuito:
250 °C
Isolamento filo:
Gomma
Specifica isolamento fili:
Gomma (HEPR)
Colore del rivestimento:
Grigio
Marcatura filo:
Colore
Colore filo:
Nero
Con conduttore di protezione:
Temperatura esterna cavo ammiss., posa fissa:
-15...90 °C
Classe di reazione al fuoco secondo EN 13501-6:
Cca
Reazione al fuoco secondo la norma EN 13501-6: Produzione di fumo:
S3
Reazione al fuoco secondo la norma EN 13501-6: Gocce/particelle infuocate:
D1
Classe di corrosività secondo EN 13501-6:
a3
Diametro esterno circa:
9.1 mm
Temperatura esterna cavo ammiss., in movimento:
-15...90 °C
Tensione nominale U:
1000 V