ARCLUCE SPA - ACL0211083A-940-12 RIGO51 27W OP.FILO L=1137 PLAF. ON/OFF - 0211083A-940-12
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
Adatto per montaggio a parete - sì
Idoneo per l'installazione su superfici - sì
Tipo lampada - LED sostituibile
Con lampada inclusa - sì
Materiale del corpo - Alluminio
Confezione
1 PZ
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
669 Kg CO₂-eq
EAN
Codice prodotto
ACL0211083A-940-12
Cod. produttore
0211083A-940-12
Produttore
ACL
Adatto per montaggio a parete:
sì
Idoneo per l'installazione su superfici:
sì
Tipo lampada:
LED sostituibile
Con lampada inclusa:
Materiale del corpo:
Alluminio
Colore del corpo:
Nero
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
220...240 V
Tipo cablaggio:
Trasformatore elettronico
Apparecchio cablato:
Alimentatore intercambiabile:
Dimming 0-10 V:
no
Dimming 1-10 V:
no
Dimming DALI:
Dimmerazione DALI-2:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming programmabile:
Dimming RF:
Dimming con push-button:
Diffusore luce:
Lente/ottica/pannello diffusore
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Angolo di emissione:
A fascio estremamente largo >80°
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM3
Classe efficienza energetica sorgente luminosa secondo regolamento UE 2019/2015:
D
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
60000 h
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 35.000 ore a 25°C:
80 %
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 50.000 ore a 25°C:
80 %
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 75.000 ore a 25°C:
80 %
Tasso di fallimento alla vita utile mediana di 35.000 ore a 25 ° C ambiente (tq):
20 %
Tasso di guasto, durata operativa media 50 000 h, temp.25 °C (tq):
20 %
Tasso di guasto alla vita utile mediana di 75.000 ore a 25 ° C ambiente (tq):
20 %
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
efficienza luminosa della lampada:
2300...2300 lm/W
Potenza totale:
27 W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
2300...2300 lm
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
90-100 (classe 1A)
Larghezza:
52 mm
Altezza/profondità:
110 mm
Lunghezza:
1137 mm