Il nostro team di specialisti

 

Per seguire al meglio la costante evoluzione tecnologica di settore, Sonepar Italia ha strutturato in tutto il territorio nazionale una rete di centri di competenza specialistica.

 
Gabriele Zulini
Responsabile Mercato BAC Divisione Nord
Email: gabriele.zulini@sonepar.it
 
 
 

Marco Aquilini
Responsabile Mercato BAC Divisione Centro
Email: marco.aquilini@sonepar.it
 
 
 

Enrico Giamberduca
Responsabile Mercato BAC Divisione Sud
Email: enrico.giamberduca@sonepar.it
Tel: +39 0916836222
 
 
 

 

Area Nord

Alberto Biundo
Business Development Manager IOT Specialista BAC
Email: alberto.biundo@sonepar.it
Tel: +39 335 1860803
 
 
 

 

Area Sud

Massimiliano Lopedota
Responsabile Mercato BAC area Puglia
Email: massimiliano.lopedota@sonepar.it
Tel: +39 080 5059157
 
 

Giuseppe Varone
Responsabile Mercato BAC area Campania - Basilicata
Email: giuseppe.varone@sonepar.it
Tel: +39 081 5503177
 
 

Enrico Giamberduca
Responsabile Mercato BAC area Sicilia - Calabria a.i.
Email: enrico.giamberduca@sonepar.it
Tel: +39 0916836222