04 Settembre 2019

Prenota la tua consulenza privata

Il referente di area ti aspetta!

 

BUILDING AUTOMATION & CONSTRUCTION
DIVISIONE NORD
CLAUDIO SQUIZZATO
Respponsabile Building Automation & Construction - Divisione Nord
claudio.squizzato@sonepar.it – Tel. 049 8292174 – Cell. 342 3222709

Alberto Biundo
Business Development Manager IOT
(BAC) – Building Automation
alberto.biundo@sonepar.it
Cell: 335 1860803

Gabriele Zulini
Tecnico Commerciale Esterno
Specialista BAC (Sicurezza)
Triveneto ed Emilia a.i.
gabriele.zulini@sonepar.it
Cell: 338 6221294
Tel: 049 8292175

 

 

Mirko Oldani
Tecnico Commerciale Esterno Specialista BAC (Datacom)
Lombardia
mirko.oldani@sonepar.it
Cell: 335 1566315

 

 

Gabriele Varisco
Tecnico Commerciale Esterno                                        Specialista BAC (Building Automation)                 Lombardia - knx partner nr 79907
gabriele.varisco@sonepar.it
Cell: 393 9045639

DIVISIONE CENTRO
MARCO AQUILINI
Responsabile Building Automation & Construction - Divisione Centro
marco.aquilini@sonepar.it – Cell. 338 9359467
Mirco Bernardini
Tecnico Commerciale Esterno
Specialista BAC (Sicurezza e Datacom)
Lazio
knx partner nr 83760

mirco.bernardini@sonepar.it
Cell: 331 6614753
Tel: 06 655181
Diego Cagnetta
Tecnico Commerciale Interno
Specialista BAC (Domotica &
Datacom)
Lazio - knx partner nr 83767
diego.cagnetta@sonepar.it
Luca Maccioni
Tecnico Commerciale Esterno
Specialista BAC
Sardegna

luca.maccioni@sonepar.it
Cell: 348 8061783
Tel. 070 485151
Savino Spinelli
Tecnico Commerciale Interno
Specialista BAC (Audio Video e Sistemi TV/SAT)
Lazio
savino.spinelli@sonepar.it
Cell: 06 655181
Claudio Filacchioni
Tecnico Commerciale Esterno
Specialista BAC (Audio Video)
Lazio - Toscana - Umbria - Sardegna
claudio.filacchioni@sonepar.it
Cell: 335 5938293
Alessandro Mangini
Tecnico Commerciale Interno
Specialista BAC
Toscana
alessandro.mangini@sonepar.it
Tel: 055 8977445
DIVISIONE SUD
ENRICO GIAMBERDUCA
Responsabile Building Automation & Construction - Divisione Sud
enrico.giamberduca@sonepar.it – Cell. 348 0713572
Massimiliano Lopedota
Responsabile Mercato BAC
Puglia
massimiliano.lopedota@sonepar.it
Cell: 348 2901076
Tel: 080 5059157

Giuseppe Varone
Responsabile Mercato BAC
Campania - Basilicata giuseppe.varone@sonepar.it              Cell: 366 6375108
Tel. 081 5503177

Enrico Giamberduca
Responsabile Mercato BAC
Sicilia - Calabria a.i.
enrico.giamberduca@sonepar.it
Cell: 366 6375108
Tel. 081 5503177