CAVO IN BOBINA - FF2FTG18OM1612G1.5 FTG18OM16-0,6/1 KV12G1,5 - FTG18OM1612G1.5
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
sezione nominale del conduttore - 1.5 mm²
Numero di fili - 12
Classe del conduttore - Classe 5 = flessibile
Materiale del rivestimento - Altro
Tensione nominale U0 - 600 V
Confezione
1 M
EAN
Codice prodotto
FF2FTG18OM1612G1.5
Cod. produttore
FTG18OM1612G1.5
Produttore
FF2
sezione nominale del conduttore:
1.5 mm²
Numero di fili:
12
Classe del conduttore:
Classe 5 = flessibile
Materiale del rivestimento:
Altro
Tensione nominale U0:
600 V
Materiale del conduttore:
Rame
Superficie conduttore:
Lucido
Diametro del conduttore:
1.5 mm
Schermo:
no
Temperatura massima di cortocircuito:
250 °C
Isolamento filo:
Gomma
Specifica isolamento fili:
Gomma (HEPR)
Colore del rivestimento:
Blu
Marcatura filo:
Cifre
Colore filo:
Nero
Con conduttore di protezione:
sì
Temperatura esterna cavo ammiss., posa fissa:
-15...90 °C
Classe di reazione al fuoco secondo EN 13501-6:
B2ca
Reazione al fuoco secondo la norma EN 13501-6: Produzione di fumo:
S1a
Reazione al fuoco secondo la norma EN 13501-6: Gocce/particelle infuocate:
D1
Classe di corrosività secondo EN 13501-6:
a1
Diametro esterno circa:
20.4 mm
Tensione nominale U:
1000 V